1119

На развитие малого бизнеса Новгородской области до 2010 года направят около 20 млн рублей

В Новгородской области принята областная целевая программа "Развитие малого и среднего предпринимательства в области на 2008-2010 годы", ориентировочная стоимость которой - 19 млн 233 тысячи рублей. Об этом сегодня, 10 апреля, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-центре администрации Новгородской области. Источник финансирования программы - областной бюджет.

Среди задач программы - совершенствование системы поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства области, обеспечение доступа субъектов малого и среднего предпринимательства области к финансово-кредитным ресурсам, информационным, консалтинговым, обучающим и другим услугам путем развития и совершенствования инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства в области. В 2008 году на выполнение мероприятий программы из областного бюджета планируется направить 6 млн рублей, в 2009 году - 6,408 млн рублей, в 2010 году - 6,825 млн рублей.

В программу включены мероприятия по финансовой поддержке субъектов малого предпринимательства - например, предусматривается поддержка инвестиционных проектов путем возмещения части затрат на уплату процентов по кредитам в рамках действующего законодательства. Кроме того, в программу включены направления по нормативному правовому, информационному и организационному обеспечению развития малого и среднего предпринимательства, развитие информационно-коммуникационных технологий, поддержка в области подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров, мероприятия по другим направлениям.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».