939

На развитие малого бизнеса в Новгородской области в 2011 году направили 130 млн рублей

Общее финансирование мероприятий по поддержке малого и среднего предпринимательства в Новгородской области в 2011 году превысит 130 млн рублей. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре областной администрации, об этом сегодня, 6 декабря, заявил председатель экономического комитета Новгородской области Александр Ваниев.

По его словам, бюджетная поддержка малого бизнеса в регионе существенно возросла: так, в 2007 году фактическое финансирование этого сектора экономики составило всего 2,1 млн рублей).

Как отметила заместитель председателя экономического комитета Марина Ильинская, все муниципальные районы области приняли и финансово обеспечили программы поддержки предпринимателей, в том числе и привлекая субсидии из областного бюджета. Общая сумма финансирования мероприятий поддержки малого бизнеса в районах области - с учётом поддержки моногородов - достигла 31,7 млн рублей, увеличившись по сравнению с 2009 годом в 34 раза.

Так, в 2011 году на областном уровне осуществлялось субсидирование расходов малых и средних предприятий по 8 направлениям, действуют фонд поручительств и фонд микрофинансирования, в ноябре стартовало крупное мероприятие по вовлечению молодёжи в предпринимательскую деятельность.

"В 2008 году субсидия за счёт областных средств составила 500 тысяч рублей, в 2012 году мы планируем направить на поддержку предпринимательства в районах области 10 млн рублей, что с учётом федеральной субсидии может составить 50 млн рублей. Несомненными приоритетам поддержки бизнеса останутся грантовая поддержка начинающих и обучение основам ведения предпринимательской деятельности", - подчеркнул Александр Ваниев.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».