1000

На развитие малого бизнеса в Великом Новгороде за три года направят 27 млн руб.

В Великом Новгороде принята муниципальная программа развития малого и среднего предпринимательства на 2008 - 2010 годы. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, за приятие программы сегодня, 28 августа, большинством голосов высказались депутаты Думы Великого Новгорода. Разработкой программы занимался комитет экономики.

Программой предусмотрен переход от "неэффективного остаточного принципа финансирования к финансированию целевых приоритетов развития", что, по мнению разработчиков программы, позволит "реально обеспечить благоприятные условия для развития малого и среднего предпринимательства, усилить его роль в социально-экономическом развитии Великого Новгорода". Среди мероприятий программы - финансовая и имущественная поддержка субъектов малого предпринимательства; нормативно-правовое и организационное обеспечение, информационная поддержка малого бизнеса; формирование кадрового потенциала и другое.

Общий планируемый объем финансирования мероприятий программы из бюджета Великого Новгорода на три года составляет 27,835 млн рублей, из которых 600 тысяч рублей планируется направить в 2008 году, 10,125 млн рублей - в 2009 году и 17,11 млн рублей - в 2010 году.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».