742

На реабилитацию пострадавшей в ДТП новгородки студенты собрали 7000 рублей

В Великом Новгороде заканчивает работу благотворительная выставка-продажа авторских работ студентов факультета «Дизайн» Политехнического колледжа НовГУ им. Ярослава Мудрого, организованная студентами Новгородского кооперативного техникума Новоблпотребсоюза.

Как сообщили Интернет-газете «ВАШИ НОВОСТИ» организаторы выставки, основная часть собранных денег пойдет на помощь молодой новгородке, попавшей в серьезное ДТП, которой требуется курс реабилитации в одной из московских клиник. Информацию об этом студенты прочли в Интернете.

За три дня работы собственной выставки с 18 ноября, будущие бухгалтеры (студенты кооперативного техникума) продали картин и открыток ручной работы на сумму более 7000 рублей.

-В основном, наши покупатели студенты, приходили и взрослые, хотя среди экспонатов, выставленных на продажу, очень много интересных картин, которые приглянулись бы людям с большим достатком, например для загородного дома или дачи, -говорит один из организаторов. – Все это организовано благодаря тому, что в этом году студенты нашего техникума вступили в Международную школу бизнеса, смысл которой: приобретение студентами познаний в области бизнеса и экономики, умения честно и достойно зарабатывать деньги. К тому же, за все услуги и товары, которые мы, студенческая компания, предоставляем и продаем, можем не платить налоги.

Завтра, 21 ноября выставка будет работать последний день по адресу ул. Славная, д.58 с 14.00 до 18.00.

Напомним, ранее Интернет-газета «ВАШИ НОВОСТИ» уже писала о том, что девятнадцатилетней новгородке Анне Крековой, которая попала в ДТП два года назад и пока не может ходить, оказывают помощь инспекторы УГИБДД УВД по Новгородской области. Тогда, в октябре текущего года сотрудники Госавтоинспекции сдавали кровь для пострадавших в ДТП, а деньги, вырученные за донорскую кровь, передали семье девушке.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.