1321

На реализацию природоохранных мероприятий из бюджета Новгородской области выделено около 2 млн. рублей

На реализацию природоохранных мероприятий из бюджета Новгородской области выделено около 2 млн. рублей.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в областном комитете по охране окружающей среды, из них треть суммы направлена на разработку проектно-сметной документации строительства канализационных сетей и очистных сооружений в северной части Окуловки (Новгородская область), технико-экономичского обоснования реконструкции канализационных сетей и очистных сооружений поселка Краснофарфорный (Чудовский район).

С целью совершенствования системы государственного управления и экологического контроля в сфере охраны окружающей среды, водных и биологических ресурсов часть выделенных средств запланирована на проведение научных исследований озёр Валдайского национального парка и аналитического лабораторного контроля за состоянием компонентов окружающей природной среды.

Кроме того, с апреля специалисты института сельского хозяйства и природных ресурсов Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого по заказу комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов области приступают к научно-исследовательским работам по ревизии особо охраняемых природных территорий регионального значения.

Более 700 тыс. рублей выделено на проведение биотехнических и охотхозяйственных мероприятий, необходимых для поддержания и восстановления разнообразного животного и растительного богатства Новгородской области.

Финансирование природоохранных и ресурсосберегающих мероприятий осуществляется за счёт предусмотренных средств бюджета области на 2006 год на реализацию мероприятий областной программы «Охрана окружающей среды и экологическая безопасность области в 2006 году».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».