833

На реализацию программы по развитию социальной сферы ОАО «Акрон» выделило 67 млн. рублей в 2011 году

В этом году на развитие объектов социальной сферы ОАО «Акрон» выделена рекордная сумма – около 67 млн рублей. Это в три раз раза больше, чем осваивалось в последние годы. Большая часть этих денег – около 28 млн рублей – заложена на развитие детского спортивно-оздоровительного лагеря «Радуга». Из них 23 млн рублей направлена на новое строительство.

В этом году на развитие объектов социальной сферы ОАО «;Акрон» выделена рекордная сумма — около 67 млн рублей. Это в три раз  раза больше, чем осваивалось в последние годы. 

Большая часть этих денег — около 28 млн рублей — заложена на развитие детского спортивно-оздоровительного лагеря «;Радуга». Из них 23 млн рублей направлена на новое строительство. В июне планируется ввести банно-прачечный комплекс, в котором помимо душевых и санузлов, будут комнаты гигиены, помещения со стиральными машинами и места для сушки одежды. 

С каждым годом количество приезжающих в лагерь детей растет, а в последнее время удовлетворить заявки родителей на посещение лагеря удается лишь на 85%. Поэтому принято решение о строительстве в «;Радуге» нового дома на 20 человек. В перспективе численность детей в смене планируется увеличить на 40% (со 140 до 200 человек).

На территории базы  отдыха «;Аврора» стройка уже идет полным ходом. К лету здесь должны сдать новый комфортабельный дом. Также в этом году запланировано начать возведение второго такого дома. Средства выделены и на развитие инфраструктуры базы. Для активного отдыха к предстоящим заездам намечено обустроить детский спортивный городок. Согласно перспективному плану развития «;Авроры» в дальнейшем здесь должны появиться спортивный павильон и кафе с бильярдом.

При составлении бюджета спортивного центра ОАО «;Акрон» учитывались несколько факторов: соблюдение санитарных норм и обеспечение безопасности, в том числе пожарной, а также комфортное  пребывание людей. В физкультурно-оздоровительном комплексе будет внедрена автоматическая система пожарной сигнализации  и проведена реконструкция системы  вентиляции. Предусмотрены средства на благоустройство территории возле спортивного центра. Есть задумка обустроить на открытом воздухе площадки для мини-гольфа, баскетбола, волейбола. В Культурном центре «;Акрон» также будут обновлены системы вентиляции, кондиционирования фойе, диско- и малого зала. Не менее значимая статья расходов — приобретение современного звукотехнического оборудования. Это даст возможность проводить в культурном центре мероприятия самого высокого уровня. Кроме того, около 7 млн. рублей выделены на системы безопасности и улучшение условий пребывания людей на конноспортивной базе, в Медицинском центре «;Акрон», в ООО «;Комбинат питания «;Акрон».— Объекты социальной сферы предприятия считаются одними из лучших в Новгородской области. Ежегодно их посещает тысячи работников ОАО «;Акрон», дочерних фирм, ветеранов производства и жителей города.

Мы не только поддерживаем их на должном уровне, но и развиваем. И пусть весомой материальной прибыли это не приносит, но ведь есть другие ценности — здоровье, спорт, отдых, хорошее настроение и социальная ответственность предприятия… За это люди говорят «;Акрону» спасибо! — отметила  Наталия Кравцова, управляющий по социальным вопросам ОАО «;Акрон»