33.2K

На реконструкцию моста Белелюбского в Боровичах из федерального бюджета будет выделено 18,4 млн рублей

Депутат Госдумы Сергей Фабричный отчитался о выполнении наказов, полученных  от боровичан осенью прошлого года, во время избирательной кампании в Государственную Думу. В частности, о реконструкции уникального моста через Мсту, построенного русским инженером Белелюбским более века назад.

Об этом сообщает официальный сайт партии "Единая Россия". 
Сергей Фабричный сообщил, что  переговоры о необходимости проведения ремонтно-реставрационных работ на объекте культурного наследия  «Мост Н.А. Белелюбского — первый арочный мост в России», находящегося в аварийном состоянии, велись c Министерством культуры РФ на протяжении текущего года.
 

- На сегодняшний день нам удалось достичь договоренность о включении моста Белелюбского в Федеральную целевую программу  ”Культура России (2012 — 2018 годы)”. Соответствующее письменное подтверждение мы получили от заместителя Министра культуры Константина Черепенникова. По моим сведениям, приказ уже находится у министра на утверждении. Ожидается, что он будет подписан в ближайшие дни, — подчеркнул Фабричный.

По словам депутата, на реконструкцию моста из федерального бюджета  на условиях софинсирования планируется выделить 18,4 млн. рублей.



- Первый этап ремонтных работ должен будет начаться уже в этом году. На эти цели Новгородская область получит 6 млн. рублей.  Оставшаяся сумма в 12,4 млн. рублей, переходящим остатком будет перечислена в 2013 году. За счет регионального бюджета будет произведена укладка нового асфальтового покрытия моста, — сообщил Сергей Фабричный.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.