1646

На ремонт дорог местного значения в Новгородской области направят более 757 млн. рублей

Общая сумма субсидий, направляемых из Дорожного фонда Новгородской области муниципальным районам на приведение в порядок дорог местного значения, составит 757 млн. 128 тыс. рублей, сообщили в пресс-центре администрации Новгородской области.

Больше половины из этих средств — 488 млн. рублей, планируется освоить на капитальных ремонтах и ремонтах дорог общего пользования населенных пунктов. 135 млн. 60 тыс. рублей будут затрачены на капитальные ремонты и ремонты дворовых территорий и проездов к ним. Остальные 134 млн. 68 тыс. рублей пойдут на осуществление дорожной деятельности.

Как отметили в пресс-центре обладминистрации, комитетом строительства и дорожного хозяйства во все муниципальные районы направлены уведомления с указанием сумм субсидий, рассчитанных исходя из сумм транспортного налога, собранного на их территориях в 2011 году. Так, на дороги местного значения Новгородский район получит 40 млн. 85 тыс. рублей, Боровичский — 48 млн. 361 тыс. рублей, Валдайский — 160 млн. 408 тыс. рублей, Великий Новгород — 330 млн. рублей.

Средства перечисляются в бюджеты районов в рамках соглашений, подписываемых комитетом строительства и дорожного хозяйства региона с руководством местных органов власти, задача которых определить перечень объектов и подготовить всю необходимую документацию для скорейшего проведения аукционов.

«К работам необходимо приступить уже в июне. Все выделенные средства должны быть освоены к началу сентября текущего года. Качество буду проверять лично, с привлечением самых высококвалифицированных специалистов», — подчеркнул губернатор Новгородской области Сергей Митин.