На ремонт дорог Великого Новгорода уже потратили 21 млн рублей

В Великом Новгороде продолжается ремонт дорог. На сегодняшний день компания «Новгородское ДРП», выполняющая работы, освоила 21 млн рублей, без учета стоимости работ на ул. Кочетова и ул. Саши Устинова. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в пресс-центре мэрии.

Ремонт Софийской площади. © Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
Ремонт Софийской площади. © Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

По данным городского комитета по управлению ЖКХ и охране окружающей среды, объем выполненных работ составляет 45 тысяч кв. м. автомобильных дорог Великого Новгорода, в том числе картами, ямочный ремонт, восстановление поперечного профиля и ровности проезжей части автомобильных дорог со щебеночным покрытием, механизированное выравнивание обочин.

В настоящее время закончены работы по ремонту проезжей части на ул. Саши Устинова картами и завершаются работы по укладке асфальтобетонной смеси на улице Кочетова на участке от Нехинской до Зелинского. Работы на участке от улицы Зелинского до д.6 по улице Кочетова будут продолжены в августе месяце в соответствии с планом проведения так называемого ямочного ремонта. Также в августе подрядчик планирует приступить к ремонту путепровода в начале проспекта Мира.

Не прекращаются работы струйно-инъекционным методом на автомобильных дорогах, в том числе и по предписаниям отдела ГИБДД. Работы выполнены на Лазаревском переулке, на улицах Зелинского, Даньславля, Октябрьская, Лазаревская, на проспекте Александра Корсунова.

Напомним, контракт на выполнение работ по содержанию дорог Великого Новгорода заключен с ООО «Новгородское ДРП» с июля 2014 года по 31 декабря 2015 года. В рамках контракта в 2015 году на работы по содержанию проезжих частей, тротуаров, обочин автомобильных дорог областного центра предусмотрены средства в размере 41,8 млн рублей. В апреле-мае акцент был сделан на ремонт в центре города, также были приведены в надлежащее эксплуатационное состояние проезжие части Юрьевского шоссе, Колмовского моста, перекрестки улиц Прусская и Обороны, Прусская и Орловская и ряда других улиц.

На днях состоялись аукционы на ремонт въездов в Великий Новгород со стороны Москвы, Санкт-Петербурга и Пскова на суму 75 млн рублей. По данным антикоррупционного центра «Трансперенси Интернешнл Россия», они проведены с нарушением закона.