1505

На ремонт дворовых территорий Великого Новгорода будет направлено в 3 раза больше финансовых средств, чем планировалось ранее

На ремонт дворовых территорий Великого Новгорода будет направлено в 3 раза больше финансовых средств, чем планировалось ранее. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили депутаты городской Думы.

Депутаты Думы Великого Новгорода, анализируя состояние дворовых территорий города в 2006 году, оценили, что на ремонт дворов в этом году потребуется не менее 50 миллионов рублей. Однако в бюджете города на эти цели предусмотрено только 11 миллионов рублей, что явно недостаточно, считают депутаты.

В связи с этим планируется созвать внеочередную Думы и внести изменения в городской бюджет 2007 года. Изменения можно внести только при совместном решении городской и областной Дум. Планируется увеличение объемов финансирования на ремонт и благоустройство дворовых территорий. Предполагается на эти цели выделить часть средств из денег, заложенных в бюджет области на ремонт дорог. Напомним, что на ремонт автомобильных дорог общего пользования, относящихся к собственности Великого Новгорода, а также территорий государственных учреждений, расположенных на территории Великого Новгорода в 2007 году всего выделено 109 миллионов рублей.

У депутатов есть только одно беспокойство: достаточно ли финансовых средств на дороги. Поэтому, чтобы компенсировать недостаток средств на ремонт дорог, депутаты в настоящее время ведут активные переговоры с Государственной Думой и правительством РФ о выделении дополнительного финансирования. На ремонт дорог предполагается выделить 173 миллиона из средств федерального бюджета.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».