1680

На ремонт и содержание автомобилей новгородских чиновников потратят 6 миллионов рублей

Автопарк «Автобаза правительства Новгородской области» насчитывает 67 машин, более половины состоит из автомобилей отечественной сборки.

 

На балансе «Автобаза правительства Новгородской области» состоит 67 автомобилей, 66% из которых машины, произведенные на территории России, остальные – за рубежом.

- На содержание и ремонт автомобилей в 2013 году заложено 6 миллионов рублей, на 6 сентября расходы составили 3,8 миллиона рублей. В этом году было закуплено 6 новых автомобилей, на эти цели было выделено 5 миллионов рублей, - сообщил интернет-изданию Прямая речь руководитель областного комитета по взаимодействию со СМИ Анатолий Гусев.

В 2012 году из областного бюджета на ремонт и содержание автопарка было потрачено 18,8 миллионов рублей, из них 6,4 миллиона – ремонт, 12,4 миллиона – покупка запасных частей и бензин.

Также в 2012 году было приобретено 9 автомобилей, один из которых был подержанным. На это было потрачено 7,8 миллионов рублей.

Интернет-издание Прямая речь уже писало об инициативе депутата Госдумы Алексея Журавлева запретить чиновникам покупать для служебных нужд представительские автомобили. Кроме этого народный избранник предложил пересадить чиновников на машины стоимостью не дороже 1 миллиона рублей

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.