1648

На ремонт моста Александра Невского потратят 65 миллионов рублей

Выполнять ремонтные работы будет компания «Мостоотряд-75», которая осуществляла ремонт в прошлом году.

12 апреля в администрации Великого Новгорода прошло совещание по вопросу ремонта моста Александра Невского. Провёл его мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев.

- Хочу сказать, что мост Александра Невского ни разу капитально не ремонтировался, а ему уже более 50 лет. У нас вообще, кроме пешеходного моста, ни один мост, ни один путепровод, капитально не ремонтировался. Потому горожанам нужно набраться терпения, - отметил Юрий Бобрышев.

В этом году на ремонт моста потратят 65 миллионов рублей. В прошлом году из областного и городского бюджета было выделено 112 миллионов рублей.

- В этом году мы заменим дорожное полотно, установим новые немецкие швы, отремонтируем пешеходную зону, парапеты, ограждение. Швы особой высокой прочности, гарантия 10 лет, - отметил председатель городского комитета по строительству Александр Шадрин.

Добавим, что городские власти планируют отремонтировать закрытые в 2009 году пешеходные спуски с моста. Однако, по словам Юрия Бобрышева, аукцион на данный вид работ ещё не проводился.

 Ямочный ремонт ожидает и Колмовский мост, его закончат к 20 апреля.

- Ямочный ремонт на Колмовском мосту, улицах Великая, Державина, Сырковском шоссе  мы проведем до 20 апреля. Связано это с тем, чтобы обеспечить безопасность дорожного движения на время ремонта моста Александра Невского, - пояснил председатель городского комитета ЖКХ Михаил Красников.

Всего в этом году 22 улицы Великого Новгорода будут отремонтированы.  

Напомним, мост Александра Невского закроют на ремонт 20 апреля, открыть его планируют к 1 сентября 2013 года.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.