1433

На ремонт образовательных учреждений Великого Новгорода необходимо более 400 млн рублей

90% прогулочных площадок у детских садов требуют ремонта.

Сегодня на заседании думской комиссии по социальным вопросам депутаты обсудили потребность в ремонтных работах в образовательных учреждениях Великого Новгорода

Депутат Константин Хиврич отправил запрос в комитет образования об оборудовании прогулочных площадок у детских садов. По информации, полученной от чиновников, 37 млн рублей необходимо, чтобы обустроить прогулочные площадки и ещё около 30 млн, чтобы купить новый инвентарь для спортивных площадок. Всего в городе 692 прогулочные площадки, 90% из них требуют ремонта.

Как сообщила председатель комитета по образованию Светлана Матвеева, в настоящий момент, чтобы привести в порядок все детские сады в городе необходимо 134 млн рублей, школы — 289 млн. В эти расчёты входит ремонт самих зданий и коммуникаций, подведённых к ним.

Депутаты решили, что в первую очередь необходимо позаботься о выделение средств на ремонт зданий и потом уже на обустройство площадок. К этому вопросу народные избранники вернуться при планировании бюджета на 2015 год.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.