875

На ремонт обрушившегося в Новгородской области моста выделено 15 млн.рублей

Губернатор Новгородской области Сергей Митин побывал в Боровичском районе, где провел заседание антинаркотической комиссии, принял участие в церемонии открытия нового сельскохозяйственного производства, встретился с с руководителями и жителями района, посетил ряд социальных и производственных объектов.

Как сообщили «;Новгороду» в пресс-службе обладминистрации, рабочая поездка главы региона началась с осмотра моста через реку Вельгия в деревне Пристань, где в начале июля этого года обрушилась автомобильная переправа. На восстановительные работы, которые планируется завершить летом 2009 года, из областного бюджета было выделено 15 млн. рублей.

Следующим событием стало открытие нового производства в ООО «;Авангард», основной деятельностью которого является кролиководство. В этот день здесь был открыт новый комбикормовый цех с разработкой рецепта приготовления кормов в соответствии с биологическими потребностями организма животных. Первая партия комбикормов была приготовлена до приезда руководителей области, вторую – лично запустил Сергей Митин. Отметим, что все производство запускается нажатием одной кнопки. В рабочей схеме — зерноочистительный и зерносушильный комплексы, емкости для хранения сырья и сам завод. Планируемый годовой объем выпуска комбикормов составляет 4 тысячи тонн. Оборудование комбикормового цеха поставлено с нижегородского завода им. Воробьева.

Завершился рабочий день главы региона встречей с населением и руководителями района, проведение которой инициировали боровичане. Накануне в Администрацию области поступило письмо с просьбой провести встречу с участием высших должностных лиц. В результате в Боровичи приехали руководители Администрации области, Управления внутренних дел по Новгородской области, Прокуратуры Новгородской области, Управления Федеральной службы безопасности РФ по Новгородской области, Главного управления МЧС России по Новгородской области, других управлений и ведомств. Среди основных тем – вопросы водоснабжения, дорожного хозяйства, строительство и ремонт социальных объектов. Сергей Митин отметил, что Боровичский район играет большую роль в системе управления области, сегодня это один из наиболее экономически развитых муниципалитетов. Однако, несмотря на успехи по многим показателям, здесь наблюдается серьезное торможение по налоговым поступлениям. Новгородская область, в целом, добилась по этому направлению серьезных результатов - по темпам роста налоговых поступлений наш регион занимает первое место в СЗФО и 4-ое в России. Это значит, что сегодня появляются средства в бюджете, которые будут направлены в социальную сферу.

«;В Боровичском же районе фиксируются неполные сборы налогов с доходов физических лиц. Основная здесь проблема - многие предприниматели Боровичей до сих пор платят зарплату «;в конвертах», показывая по отчетности минимальный заработок. В связи с этим полное непонимание собравшихся вызвало отсутствие на столь представительном совещании главы городского поселения Александра Костюхина, хотя именно здесь рассматривались самые острые проблемы жизнедеятельности города, в том числе в сфере жилищно-коммунального и дорожного хозяйстве, выплаты зарплат и другие», - отметили в обладминистрации.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».