1426

На ремонт стадиона «Волна» в Великом Новгороде потребуется еще не менее 2 млн. рублей

На ремонт стадиона «Волна» в Великом Новгороде потребуется еще не менее 2 млн. рублей.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре городской администрации, вчера под председательством мэра Николая Гражданкина состоялось заседание попечительского совета по реконструкции стадиона «Волна».

Николай Гражданкин проинформировал участников совещания о ситуации с финансированием и об участии бизнеса в этом социальном проекте. Всего в специально созданный фонд поступило около 5 млн. рублей. Только за последний месяц откликнулись порядка 10 предприятий крупного и малого бизнеса и перечислили средства в размере 100 тыс. рублей.

Однако, предварительно в проектно-сметной документации значилось 7 млн. рублей, но по ходу выполнения ремонтных работ на стадионе, выяснилось, что требуется значительно больше вложений.

На сегодняшний день на стадионе «Волна» произведена замена электрики, витражей, ливневых канализаций, установлены новый забор и трибуны. В ближайшее время планируется отремонтировать центральный вход и закупить современное покрытие для тренировок легкоатлетов.

Мэр выразил надежду, что вклад предпринимателей в развитие материальной базы физкультуры и спорта города, будет более ощутимым.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».