889

На ремонт учебных заведений в Новгороде выделено 49 млн. рублей

«В 2008 году на выполнение ремонтных работ в образовательных учреждениях Великого Новгорода выделено более 49 млн. рублей. Это сумма в 2 раза больше, чем было затрачено на эти цели в прошлом году и, конечно, поможет решить ряд проблемных вопросов с приведением в нормальное состояние помещений детских садов, школ, гимназий», - сообщила на пресс-конференции председатель комитета по образованию администрации Великого Новгорода Наталья Рыбникова. Она отметила, что более 11 млн. рублей направлено на ремонтные работы в гимназии «Эврика». Проведены конкурсы на размещение муниципальных заказов, и в ближайшее время в главном здании будут заменены полы, окна, входные двери. Затем начнется капитальный ремонт и укрепление пристройки к главному зданию. Другое проблемное учреждение – это здание начальной школы гимназии №2. Здесь проводится капитальный ремонт чердачного перекрытия с заменой балок.

Кроме того, как сообщили «Новгородинформ» в пресс-центре администрации Новгорода, на пресс-конференции сообщалось, что в новом учебном году откроются 13 новых дошкольных групп в 7 образовательных учреждениях города (в школах №14 и 33, в детских садах №2,43,52,61, комплексе «Гармония»). Ремонты везде практически завершены. Всего на эти цели было выделено 1120 тыс. рублей.

В общей сложности на ремонты в 2008 году предусмотрено финансирование 66 образовательных учреждений, в том числе 13 школ и гимназий, 34 детских садиков, 4 профессиональных училищ, 5 коррекционных школ, 2 детских домов. В программе мероприятий в основном - ремонты кровли, центрального отопления, замена сантехники, другие виды работы. Как отмечалось на пресс-конференции, работы завершены полностью в 30% образовательных учреждений.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».