На ремонт улиц и благоустройство территорий в моногородах выделят более 80 млн рублей

В 2018 году на ремонт улиц в посёлках Угловка, Краснофарфорный, Парфино и городе Пестово предусмотрено более 46 млн рублей. Об этом на совещании по социально-экономическому развитию моногородов рассказал заместитель министра транспорта дорожного хозяйства Новгородской области Артём Мирон.

По его словам, в рамках сотрудничества с Фондом развития моногородов на ремонт улиц Заводская и Центральная в Угловке предусмотрено 18 млн рублей, в Пестово улицу Профсоюзов отремонтируют за 12,4 млн рублей, улицу Первомайская в посёлке Краснофарфорный — за 10,9 млн рублей. Ещё 5 млн рублей пойдут на капитальный ремонт тротуаров и освещения улицы Ленина, отремонтированной в 2017 году, в посёлке Парфино.

Также на продолжение работ по благоустройству территорий в моногородах из регионального бюджета выделят 37,4 млн рублей.

По итогам совещания губернатор Андрей Никитин заявил, что Боровичи должны принять участие в конкурсе малых городов. Для получения грантовой поддержки на развитие райцентра власти должны до 1 апреля подать заявку в Минстрой РФ.

Напомним, Угловка, Парфино, Пестово, Грузинское поселение Чудовского района и Боровичи имеют статус моногородов. Сейчас в посёлках пытаются создать территории опережающего социально-экономического развития. Проект создания ТОСЭР в Угловке уже одобрен Министерством экономического развития России.