1009

На ремонт в Новгородской областной клинической больнице направят 280 млн. рублей

В ГУЗ «Новгородская областная клиническая больница», на объектах, вошедших в программу модернизации, продолжается капитальный ремонт.

— Здание будущего регионального сосудистого центра «обрастает» лесами, идут фасадные работы, — рассказала пресс-секретарь ГУЗ «Медицинский информационно-аналитический центр» Юлия Разинкова. — Крыло лабораторного корпуса, где сейчас производится демонтаж помещений и замена стропильной системы, после ремонта разместит на своих площадях поликлиническое отделение. В 2012 году будет произведен ремонт центрального здания лабораторного корпуса. Там будут размещены диабетологический центр и ряд лабораторий.

В отделении офтальмологии и физиотерапии заказано новое оборудование. В отделение патологии беременности завершены демонтажные работы и начаты отделочные (пациенток отделения на время ремонта принимает областной родильный дом).

Всего, как сообщается, программой модернизации предусмотрен капитальный ремонт 10 объектов больницы на сумму 280 млн. рублей. На средства, сэкономленные в результате проведенных аукционов, руководство больницы планирует создание конференц-зала для проведения внутрибольничных и региональных конференций.