1369

На ремонт в школах и детских садах Великого Новгорода выделено более 49 млн рублей

На ремонт в школах и детских садах Великого Новгорода выделено более 49 млн рублей, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре администрации Великого Новгорода.

- Это сумма в 2 раза больше, чем было затрачено на эти цели в прошлом году и, конечно, поможет решить ряд проблемных вопросов с приведением в нормальное состояние помещений детских садов, школ, гимназий, - сообщила на пресс-конференции председатель комитета по образованию Администрации Великого Новгорода Наталья Рыбникова.

Рыбникова отметила, что более 11 млн. рублей направлено на ремонтные работы в гимназии «Эврика». Проведены конкурсы на размещение муниципальных заказов, и в ближайшее время в главном здании будут заменены полы, окна, входные двери. Затем начнется капитальный ремонт и укрепление пристройки к главному зданию. Другое проблемное учреждение - это здание начальной школы гимназии N2. Здесь проводится капитальный ремонт чердачного перекрытия с заменой балок. Кроме того, на пресс-конференции сообщалось, что в новом учебном году откроются 13 новых дошкольных групп в 7 образовательных учреждениях города (в школах Т14 и 33, в детских садах N2,43,52,61, комплексе «Гармония»). Ремонты везде практически завершены. Всего на эти цели было выделено 1120 тыс. рублей. В общей сложности на ремонты в 2008 году предусмотрено финансирование для 66 образовательных учреждений, в том числе для 13 школ и гимназий, 34 детских садиков, 4 профессиональных училищ, 5 коррекционных школ, 2 детских домов.

В программе мероприятий в основном - ремонты кровли, центрального отопления, замена сантехники, другие виды работы. Как отмечалось на пресс-конференции, работы завершены полностью в 30% образовательных учреждений. Фото Ивана Морозова.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».