1695

На ремонт здания отделения полиции в Новгородском районе было направлено 6 млн. рублей

В конце прошлой недели состоялось торжественное открытие капитально отремонтированного и реконструированного здания Пролетарского поселкового отделения полиции межмуниципального отдела МВД России «Новгородский».

Это здание было передано органам внутренних дел в ноябре 2010 года. Администрацией Новгородской области было выделено около 6 миллионов рублей на производство строительных работ, реконструкцию, приобретение мебели и различной техники для поселкового отделения полиции.

Во вновь отремонтированном четырехэтажном здании площадью более тысячи квадратных метров созданы все условия для работы сотрудников органов внутренних дел, в том числе для занятий боевой и физической подготовкой. Кроме того, в новом здании в соответствии с современными требованиями оборудованы комнаты для приема граждан, а также помещения для административно задержанных.

— В таких отличных условиях просто стыдно плохо работать, — отметил на открытии начальник областного УМВД генерал-майор полиции Анатолий Якунин.

Как напомнили в пресс-службе УМВД, ранее помещение, где располагалось Пролетарское отделение милиции, находилось в самом плачевном состоянии среди всех зданий районных подразделений органов внутренних дел области.