На ремонтируемом участке ул. Ломоносова избили замдиректора подрядной организации

Ремонт дорог в Великом Новгороде выполнен на 70%, заявил сегодня, 4 сентября, на аппаратном совещании в мэрии председатель комитета по управлению ЖКХ и охране окружающей среды Николай Мигаль.

По его словам, на сегодняшний день из 57 ремонтируемых участков на 16 завершены работы, 8 находятся в стадии приёмки, на 16 ещё ведутся работы. В числе участков, где работы пока не начинали, улицы Предтеченская, Троицкая, Мерецкова-Волосова, Большая Санкт-Петербургская (от Мусы Джалиля-Духовская в сторону площади Строителей), ул. Кооперативная, Сырковское шоссе (от Колмово до Рабочей), тротуары на Десятинной, Андреевской, Псковской, Чудинцева, Зелинского, Мира, Свободы, а также ремонт в переулке Знаменский.

Подрядчики работали с отставанием, но сейчас они выравняли ситуацию. Проблем нет, доложил чиновник.

— У меня другая информация, что много проблем при организации работ, — заявил мэр Юрий Бобрышев. — Когда наши «благодарные» жители на своих автомобилях мешают проводить работы, в наглую едут по только что выложенному асфальту.

Недавно был инцидент с подрядчиком ООО «Ситиком», подтвердил Николай Мигаль. На ул. Ломоносова после 20:00 водитель проехал по уложенному асфальту. «Там дело даже дошло до драки. Избили мастера участка, заместителя директора, нарушители задержаны», — сказал председатель комитета по управлению ЖКХ.

«Это при всех жалобах, что дороги надо делать, вот такое отношение», — резюмировал градоначальник. Он поручил принять меры, блокировать проезд в местах проведения ремонта, чтобы не мешать работам.

На карте можно посмотреть все ремонтируемые в этом году дороги. Чтобы посмотреть подробную информацию о подрядчике, сумме контракта, нажмите на выделенный цветом участок.

Всего в этом году администрацией Великого Новгорода заключены десять контрактов на ремонт автомобильных дорог и тротуаров на общую сумму более 300 млн рублей.