828

На ремонты детских садов в Новгородской области потрачено более 300 млн рублей

Создание дополнительных мест в детских садах продолжится в 2014 году. Новгородская область будет претендовать на софинансирование из федерального бюджета.

На фото: Новый десткий сад в посёлке Пролетарий 

В Новгородской области разработана «дорожная карта», в рамках которой до 2016 года планируется создать 3340 дополнительных мест в детских садах.

На реализацию программы в 2013 году из областного бюджета направлено 126 миллионов, из федерального — 208 миллионов. Поддержку получили 12 муниципальных районов, планировалось создать 1528 новых мест в дошкольных учреждениях. Согласно условиям финансирования федеральные деньги необходимо освоить до 1 декабря. По словам главы региона Сергея Митина, Новгородская область свои обязательства выполнила.

– Начало декабря будет посвящено открытию детских садиков. Мы создали 1528 новых мест, за счёт строительства новых садиков или капитального ремонта старых. Так как условия финансирования выполнены, Новгородская область будет претендовать на получение средств из федерального бюджета на следующий год, – рассказал на брифинге для СМИ Сергей Митин.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.