1158

На сцене театра драмы вновь комедия Михаила Старицкого «За двумя зайцами»

19 сентября на сцене театра драмы новгородцы вновь увидят блистательную народную комедию Михаила Старицкого «За двумя зайцами». Спектакль в постановке главного режиссера Сергея Гришанина шел с успехом весь прошлый сезон.

Комедия «За двумя зайцами» близка русскому зрителю, она отражает многое из того, что так часто мы скрываем от самих себя. Это – бесконечная жажда заполучить всё и сразу, от которой глаза разбегаются в разные стороны. Главный герой всей истории Свирид Петрович Голохвостый – человек бесконечно разыгрывающий с обществом «игру в бисер». Конечно, это типический образ своего времени. Но разве и сейчас земля перевелась такими «героями»? Всё при нём: и цирюльня, и модные обновки, даже папироски по 5 копеек за штуку! Его величество Случай сыграл с героем злую шутку так, что тот проигрался в карты и влез по уши в долги. Как выкрутиться? И денег хочется и любви неземной. Но наш Свирид затейник хоть куда! Выгодная женитьба вполне поможет с капитальцем. Но с любовью играть – не деньги бросать. Чем-то нужно жертвовать… Неужели Галей, в которую влюбляется Голохвостый?

На сцене театра зрители смогут увидеть комичные образы из украинской жизни конца XIX века, яркую любовную интригу. А множество песен и танцев не дадут скучать никому.

В спектакле заняты артисты: нар. арт. РФ Л. Лушечкина, нар. арт. РФ Л. Сергеева, засл. арт. РФ Г. Алексеев, а также В. Бирюков, Н. Богомолова, В. Веркау, С. Винокурова, И. Гришанина, А. Долгова, Н. Егорова, К. Жеребор, Л. Жинкина, Ю. Ковалев, Е. Лукьяненко, Л. Павленко, Т. Прокопенкова, С. Романов, П. Рудаков, Ю. Фролова, Е. Щербаков.