1383

На сцене театра «Малый» состоится вновь премьера пьесы канадского драматурга Мориса Панича «Соглядатай»

16 октября в 19.00 на сцене Новгородского театра для детей и молодежи «Малый» состоится вновь премьера пьесы канадского драматурга Мориса Панича «Соглядатай» в постановке режиссера Надежды Алексеевой.

Пьеса канадского драматурга Мориса Панича, впервые прозвучала в России именно со сцены «Малого». Трагикомическая, остроумная и детективная история режиссера Надежды Алексеевой в исполнении заслуженной артистки РФ Любови Злобиной и Андрея Данилова повествует о сближении двух одиноких и непонятых никем людей, путь преодоления отчужденности к любви и прощению.

Блестящая пьеса искрится иронией и гротеском, полна неожиданных сюжетных поворотов и философских подтекстов. Однако, зрителей и героев ждет практически детективная развязка сюжета. Недаром критики во всем мире считают Мориса Панича одним из самых ярких драматургов Канады и пишут, что его «Соглядатай» - «это блеск остроумия, словесная игра, изысканная патологичность, специфическое философское смешение прагматики и наивности, диалог с самим собой, торжество черного юмора. Это пьеса о том, как жизнь обманывает наши ожидания».

История банковского служащего Кэмпа, который приезжает ухаживать за угасающей тетушкой в надежде на большое наследство – это блестящие остроумные монологи и отчаянные философские исповеди, черный юмор и тонкая ирония над бренностью человеческого бытия. Но бдение около смертного ложа старушки Грейс завершаются для Кэмпа самым настоящим детективным финалом.

Перевод - Павел Руднев

Режиссер - Надежда Алексеева Художник - Игорь Семенов Художник по свету - Лариса Дедух Художник по гриму - Вера Васильева Музыкальное оформление - Татьяна Боброва

В спектакле заняты: заслуженная артистка России Любовь Злобина Андрей Данилов

Продолжительность спектакля - 2 часа 20 минут (с одним антрактом)

ВОЗРАСТ - 16+