На сцене уличного театра «Садко» пройдет фестиваль этнического танца

В воскресенье, 26 июня, в Великом Новгороде на сцене уличного театра «Садко» пройдет Межрегиональный фестиваль танцевального искусства «Трайбл калейдоскоп: путешествие из варяг в греки».

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

На красочном концерте с исторической тематикой зрители познакомятся с этническим танцевальным направлением «Трайбл». Они смогут погрузиться в атмосферу средневековья и совершить путешествие по легендарному пути «Из варяг в греки», с которым тесно связана история нашего древнего города.

Свои номера представят коллективы из Москвы, Санкт-Петербурга, Пскова, Ярославля, Смоленска, Торжка, Петрозаводска и Великого Новгорода. Организаторы — студия танцы «Мохито». Фестиваль проводится при поддержке Президентского фонда культурных инициатив в рамках года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

Начало фестиваля запланировано на 17:00 26 июня. Вход свободный — по пригласительным билетам, которые можно получить у участников фестиваля, в кассе театра «Садко» или заказать по телефону 8-921-190-99-35.