На сцене уличного театра «Садко» состоится премьера шоу «Мы» — поём с огнём

В пятницу. 8 июля, новгородцев приглашают на премьеру нового шоу «Мы» в уличном театре «Садко». Его поставили совместно c новгородской группой «Меломан», участвуют театр огня и света «Фалькор», студия танца и воздушной акробатики Valentine, а также вокалистка сопрано Любовь Макуха.

© Уличный театр «Садко»
© Уличный театр «Садко»

«Мы» — это вокальное, танцевальное, огненное и акробатическое шоу. Все песни исполняются в живую. В репертуаре: мировые хиты, народные песни, советские шлягеры и другие композиции.

Один из центральных номеров шоу — песня Barcelona, впервые спетая дуэтом Фредди Меркьюри и Монсеррат Кабалье. Европейский хит 1987 года будет исполнен в декорациях древнерусской средневековой крепости. На сцене группа «Меломан» исполнит её вместе с певицей Любовью Макухой.

— Главная цель музыки — объединять людей. И совершенно неважно, какого мы возраста или национальности. Нам даже не обязательно говорить на одном языке, чтобы понять друг друга. Важно друг друга услышать. И тут на помощь приходит музыка, — говорят создатели шоу.

Участники нового шоу также задействованы в фолк-рок мюзикле «Садко». Руководитель группы «Меломан» и режиссер Максим Савейко исполняет там одну из главных ролей — купеческого сына Фёдора. Другие участники группы играют друзей Садко.

Премьера шоу «Мы» состоится в пятницу, 8 июля, в 20:30. Стоимость билетов — 1000 рублей. Купить их можно онлайн на сайте sadko.pro.

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.