671

На сцене Великого Новгорода режиссер из Читы «укротит дикаря»

На сцене Великого Новгорода режиссер из Читы «укротит дикаря». Завтра, 6 ноября, в новгородском театре драмы состоится премьера спектакля «Укрощение дикаря». История, написанная полвека назад испанским драматургом Родригесом Альваресом, больше известным как Алехандро Касона, на новгородской сцене поставит режиссер драматического театра читинской области Андрей Подскребкин, этом стало известно корреспонденту ИА «Великий Новгород.ру». По словам режиссера, сюжет спектакля на первый взгляд напоминает историю красавицы и чудовища, но на самом деле - более многоплановый и неожиданный.

Главный герой, роль которого исполнит молодой актер театра драмы Владимир Москаленко, - и есть дикарь по имени Пабло. Выращенный самой природой, хищный и немного грубый и все же наивный и открытый, он, сам того не осознавая, влюбляется в Маргариту, которая знакомит его с культурой цивилизации.

То, что будет происходить на сцене театра, режиссер-постановщик определил уже в самом названии «интриги, стати и весна». - Алехандро Касона – еще и мелодраматичный автор. И это тоже присутствует. Зрители будут смеяться и сопереживать: и ахать, и охать. Когда еще вспоминать о весне, мечтать о ней? Конечно, когда становится холодно. А летом иногда хочется – ах вот бы снега сейчас, прохлады, - прокомментировал Андрей Подскребкин, режиссер-постановщик спектакля «Укрощение дикаря».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».