991

На счет Фонда 1150-летия Великого Новгорода деньги перечисляют горожане

На счет Фонда 1150-летия Великого Новгорода продолжают поступать средства. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре администрации Великого Новгорода.На предложение сделать благотворительный взнос в числе первых откликнулись многие жители города и области. Среди них - коренная новгородка, 85-летняя Таисия Васильевна Осипова, родилась в Новгороде, жила здесь все время за исключением тяжелых военных лет, большая часть ее трудовой жизни связана с заводом «Планета».

Таисия Васильевна считает, что сообща, объединив усилия, новгородцы могут многое сделать для своего города, что станет лучшим подарком к юбилею. Она со своей пенсии лично перечислила в Фонд одну тысячу рублей. Такую же сумму прислал пенсионер из Мошенского района Анатолий Ефимович Алексеев. В общей сложности от физических лиц в копилку юбилея поступило 129 тысяч 900 рублей. Перечисления от организаций и предприятий составляют 203 тысячи рублей, в том числе 113 тысяч рублей - от приходов Новгородской епархии; 50 тысяч рублей - от муниципального банно-прачечного предприятия; 30 тысяч рублей - от ОАО «Новгородстальконструкция». По состоянию на 16 апреля в Фонд 1150-летия Великого Новгорода поступило 332 тысячи 900 рублей. Напомним, деятельность Фонда контролирует попечительский совет под председательством губернатора Новгородской области Сергея Митина. Некоммерческая организация «Фонд 1150-летия Великого Новгорода» официально была зарегистрирована в органах юстиции, открыт счет для добровольных пожертвований.

Учредителем Фонда выступила Новгородская Торгово-промышленная палата, правление Фонда возглавляет Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».