На секции «Дизайн архитектурной среды» заслушано более 15 студенческих докладов

Вчера, 29 марта, на кафедре дизайна НовГУ в рамках Дней науки состоялось заседание секции «Дизайн архитектурной среды», в ходе которой было заслушано более 15 студенческих докладов.

Например, первокурсницы Алина Черняева и Владислава Сидорова рассказали о результатах опроса выпускников, студентов и просто новгородцев, у которых выясняли, что они знают о таком явлении как прокрастинация, кто больше всего ей подвержен и в какие периоды. Студентки 2 курса Татьяна Федорова и Кристина Васильева поделились впечатлениями о летней пленэрной практике в Белоруссии, где они не только рисовали этюды, но и посещали выставки и мастер-классы. А пятикурсницы Эллина Никифорова, Арина Силкина и Анастасия Лютая доложили о концепциях своих дипломных работ, тематика которых весьма разнообразна: световой дизайн кремлевского парка, организация среды вала окольного города, туристско-рекреационный кластер на Торговой стороне.

Кроме того, перед студентами и преподавателями кафедры с рассказом о предприятии выступила Диана Григорьева, менеджер по корпоративной и социальной работе ООО «СТД «Петрович».