1311

На Северо-Западе РФ увеличилось число грабежей в поездах

На территории Севевро-Запада России возросло количество грабежей на объектах транспорта. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 18 января, рассказал журналистам в Санкт-Петербурге начальник Северо-Западного УВД на транспорте генерал-майор милиции Анатолий Жуковский. По его словам, по итогам 2007 года рост грабежей в поездах составил 34,7%, составив 136 зарегистрированных эпизодов (на 35 случаев больше, чем в прошлом году). Как правило, у пассажиров злоумышленники отнимают мобильные телефоны.

Кроме того, увеличилось количество зарегистрированных тяжких и особо тяжких преступлений - на 1,4%. При этом на 6,3% уменьшилось число разбоев, не допущено роста убийств и изнасилований.

Жуковский отметил также, что существенно снизилось количество анонимных звонков о ложных актах терроризма на объектах транспорта. Так, в 2007 году таких случаев было зарегистрировано всего 50 в год на территории страны. Напомним, ранее это число составляло около 2500 звонков. Среди успехов транспортной милиции Жуковский отметил "успешную работу с наркопреступлениями и преступлениями экономического характера".

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».