1251

На шахматно-шашечном турнире студенты НовГУ встретились с ветеранами войны и труда

Сегодня, 13 февраля, в Центре культуры и досуга им.Васильева прошел шахматно-шашечный турнир, приуроченный к 68-ой годовщине со дня Великой Победы. Его участниками стали около трех десятков ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов труда и студенты Новгородского университета во главе с ректором Виктором Вебером. Организатор турнира - Новгородский государственный университет им. Ярослава Мудрого.

Почетными гостями турнира стали заместитель Главы администрации области Алексей Афанасьев и председатель комитета социальной защиты населения Новгородской области Александр Дряницын. Вместе с ректором НовГУ они отметили необходимость дальнейшего проведения подобных мероприятий, причем не только в сфере спорта. Кроме того, пожелали ветеранам крепкого здоровья и благополучия.

Отметим, что помимо игры в шахматы и шашки, ветераны и студенты смогли пообщаться друг с другом и обменяться впечатлениями о встрече. По окончании шахматно-шашечных баталий участников ждал концерт, подготовленный силами новгородских ветеранских клубов самодеятельности.