2253

На сколько подорожает электроэнергия, газ, вода и тепло в 2011-м году на Новгородчине, - сообщает комитет по ценовой и тарифной политике.

Правительством Российской Федерации принято решение о не превышении роста платежей населения за коммунальные услуги в 2011 году более чем на 15% по каждой услуге. Комитетом по ценовой и тарифной политике области установлены тарифы для организаций коммунального комплекса и населения на 2011 год. Рост тарифов на электрическую энергию для населения составит 9,1%. Рост тарифов на природный газ для населения составит с 1 января 2011 года - 5%, с 1 апреля 2011 года - 9,5%, - сообщает пресс-служба Администрации области.

Тарифы на тепловую энергию для МУП «Теплоэнерго» и ООО «МП ЖКХ «Новжилкоммунсервис» вырастут на 13%. Для населения в муниципальных образованиях области со 100% уровнем платежей населения за тепловую энергию рост тарифов составит 13% (Великий Новгород, Боровичи, Старая Русса, Валдай и др.), в остальных муниципальных образованиях – не более 15%. Рост тарифов на холодную воду для МУП «Новгородский водоканал» и ООО «МП ЖКХ «Новжилкоммунсервис» составит 10,6%, для населения в муниципальных образованиях со 100% уровнем платежей населения за холодную воду рост тарифов составит 10,6%, в остальных муниципальных образованиях - не более 15%. При принятии тарифных решений для организаций коммунального комплекса учтены рост тарифов и цен на энергоресурсы, материалы и сырье, затраты на оплату труда в соответствии с прогнозом потребительской инфляции, индекс потребительских цен на 2011 год предусмотрен в размере 7,9 %.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».