1396

На социальную поддержку инвалидов Новгородской области в 2006-2010 годах будет выделено около 6 млн. рублей

На социальную поддержку инвалидов Новгородской области в 2006-2010 годах будет выделено около 6 млн. рублей.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре областной администрации, губернатор Михаил Прусак подписал постановление об областной целевой программе «Социальная поддержка инвалидов на 2006-2010 годы».

Общая ориентировочная стоимость программы ѕ 5,9 млн. рублей. Финансироваться программа будет из областного бюджета.

Среди задач программы ѕ создание для людей, имеющих ограничения жизнедеятельности, оптимальных условий, способствующие их социальной интеграции, позволяющих вести полноценный образ жизни, усиление поддержки организаций инвалидов.

В мероприятия программы включены организация социально ѕ консультативной помощи для инвалидов, предоставление профориентационных услуг и оказание психологической поддержки, создание условий для беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры, комплектование библиотечных фондов областной специализированной библиотеки для слепых, оказание финансовой поддержки в целях реализации мероприятий по реабилитации инвалидов по зрению, слуху, проведение туристических слетов, спортивных и культурных соревнований, семинаров, совещаний, конференций, другие мероприятия.

Как отметили в пресс-центре, в настоящее время в Новгородской области инвалиды составляют 11,8% общей численности населения.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».