2134

На содержание дорог в Великом Новгороде "Ремстройдор"получил 58 млн рублей

По словам дорожников, этих денег недостаточно. Ремонтировать, в первую очередь, будут ямы, угорожающие безопасности движения, а также дороги в центре города.

Как сообщает  сайт "Госзакупки", состоялся аукцион на выполнение заказа по содержанию дорог в Великом Новгороде с мая по декабрь 2013 года.

Напомним, начальная стоимость контракта составляла 58 млн 415 тысяч 5 рублей 77 копеек. Из них субсидия из дорожного фонда Новгородской области  - 51 млн 3 тысячи рублей, средства бюджета Великого Новгорода — 7 млн 412 тысяч 5 рублей 77 копеек.

Работы по содержанию дорог включают в себя восстановление асфальта, ликвидацию колей, выравнивание и укрепление обочин дорог  , устройство пешеходных переходов, искусственных неровностей, замену дорожных знаков, техническое обслуживании и содержание   светофорных объектов, содержание   конструктивных элементов мостов и путепроводов Великого Новгорода и другие виды работ.

На участие в аукционе была подана 1 заявка  - от  ОАО «Ремстройдор», в связи с чем он был признан несостоявшимся. В результате контракт с "Ремстройдором"заключили по максимальной цене - 58 млн 415 тысяч 5 рублей 77 копеек.

Как прокомментировал интернет-изданию Прямая речь директор ОАО «Ремстройдор» Сергей Лобач, сумма, выделенная на содержание городских дорог - недостаточная.

- В прошлом году стоимость аналогичного контракта составляла 60 млн рублей. В этом - планировали выделить 80 млн рублей, а в результате было выделено 58. Средств не хватает, прежде всего, чтобы по всему городу сделать ямочный ремонт асфальта, ведь в рамках контракта необходимо будет выполнять и другие виды работ. В первую очередь мы отремонтируем центр города и места, где ямы угрожают безопасности движения,- сказал Лобач.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.