1245

На Софийской площади пройдет праздник к Дню защиты детей

Сегодня, 1 июня 2011 года, в Великом Новгороде, на площади Победы-Софийская, пройдет акция, посвященная Международному дню защиты детей.

По традиции акцию организует Новгородское областное отделение Российского Красного Креста. В мероприятии примут участие около 300 детей — участников программы РКК «Социальная защита детей», которые приедут в областной центр из районов Новгородской области. Открытие праздника запланировано на 12.00.

Для детей предусмотрены экскурсия по кремлю и русские народные игры (12.30-13.15), возложение венка к стеле воинской славы (с 14.15 до 14.30). В зале киноцентра пройдет торжественное награждение победителей творческого конкурса, посвященного 50-летию полета Юрия Гагарина в космос (14.30 — 15.00).

Как отметили в НОО Российского Красного Креста, программа «Социальная защита детей» предусматривает ежедневное обеспечение горячими обеда детей из семей, находящихся в кризисной ситуации, а так же социально-педагогическую работу с ребятами. На настоящее время, горячее питание получают более 2 тысяч детей из 20 районов Новгородской области и Великого Новгорода.