1000

На Софийской площади Великого Новгорода открывается Рождественская ярмарка

22 декабря на площади Победы-Софийской открывается Рождественская ярмарка. Здесь новгородцы смогут приобрести новогодние и рождественские сувениры, украшения, карнавальные костюмы, подарки, кондитерские изделия и сладости, мясные деликатесы, другие продукты к праздничному столу, сообщили ИА «Великий Новгород.ру»в пресс-центре администрации Великого Новгорода. Учитывая успешный опыт проведения в июне 2009 года XXIX Ганзейских дней, многочисленные положительные отзывы гостей, а также пожелания новгородцев и предпринимателей, рождественская ярмарка организована с ганзейским колоритом.

В распоряжение ее участников предоставлены домики в средневековом стиле, которые были изготовлены к Ганзейским дням. Свою продукцию на Рождественской ярмарке представят 17 предприятий и организаций из Санкт-Петербурга, Белгорода, Старой Руссы, Псковской области и Великого Новгорода.

Напомним, что завтра, 22 декабря, в 17.00 на площади Победы-Софийской Великого Новгорода состоится церемония зажжения огней на главной новогодней елке. Она пройдет с участием Деда Мороза и Снегурочки, на сцене выступят творческие коллективы города. Новгородцев поприветствует мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».