1211

На соревнованиях по фрисби «Новгородским медведям» вручили приз за самую чистую игру

На стадионе «Волна» в Великом Новгороде, с 20 по 21 августа, прошли III открытые ежегодные соревнования по алтимату (фриcби) «Кубок Новгородской области».

В соревнованиях приняли участия 15 сильнейших команд из Великого Новгорода, Москвы, Санкт-Петербурга, Пскова, Белоруссии и Украины. В общей сложности 250 спортсменов боролись за Кубок. Победителями соревнований стали мужская команда «Сокол» из Москвы и девушки «Космик Герлз» из Санкт-Петербурга.

— Я сама из Новгорода, поэтому с новгородцами всегда играть очень интересно и по-домашнему, — рассказала капитан команды «Космик Герлз» Анна Пустовая. — А вообще весь этот турнир игры были разные, иногда было тяжело, особенно играть под дождем мокрым диском, но в итоге мы собрались и выиграли.

Несмотря на то, что сохранить Кубок на Новгородской земле не удалось, мужская команда «Новгородские Медведи», которая заняла 6 место, получила приз «Дух игры», который вручается за чистую игру, то есть за уважение к сопернику, игру без нарушений и самоуважение внутри команды. По словам председателя федерации спортивных игр с летающим диском Новгородской области Виктора Кривыго, новгородцы не получали такой приз очень давно.

Новгородские девушки из команды «Молодые» оказались на пятом месте. Анна Пустовая, которая до переезда в Санкт-Петербург играла в новгородской команде, причину поражения нашей команды объяснила тем, что у нее нет постоянного состава, поэтому в команде присутствуют новички, которых еще нужно учить: «А так, в принципе, у нас один стиль игры, и мы знаем слабые и сильные стороны друг друга. И надеюсь, что состав новгородской команды станет постоянным».

Напомним, что соревнования прошли за три недели до старта финальной части Чемпионата России.