На соревнованиях по спортивным танцам новгородцы завоевали четыре золотых медали

Вчера, 13 марта, в Великом Новгороде завершились зональные соревнования по спортивным танцам. Новгородские спортсмены на этих соревнованиях выиграли четыре золотые медали. Об этом «Новгород.ру» сообщили в областном департаменте по физкультуре и спорту.

За победу на паркете в течение двух дней боролись порядка 700 спортсменов из всех регионов Северо-Западного федерального округа. По словам руководителя областной федерации танцевального спорта Василия Репича, конкуренция на соревнованиях была очень высокой.

Тем не менее, новгородские танцоры победили в четырех категориях. Первое место в группе «Юниоры-2, Латиноамериканская программа (до В класса)» заняли Андрей Петров и Ольга Максимова. Победителями в классе «Дети-2, Сокращенное двоеборье (8 танцев)» стали Илья Заводов и Виктория Васильева. В классе Е категории «Дети-2» в европейской программе лидировали Дмитрий Козлов и Юлия Быковская, в латиноамериканской — Арсений Степанов и Даниэлла Ногаль. Кроме того, новгородские пары завоевали одну серебряную и десять бронзовых наград. Всего на соревнованиях разыгрывали 25 комплектов наград.

Протоколы соревнований можно найти на сайте Союза танцевального спорта России.