На соревнованиях по тайскому боксу новгородские спортсмены завоевали восемь медалей

Спортсмены Новгородской области успешно выступили на открытом турнире по тайскому боксу в городе Кстово Нижегородской области. Они привезли домой восемь медалей различного достоинства, сообщает областной департамент по физической культуре и спорту.

© Фото из архива департамента по физкультуре и спорту Новгородской области
© Фото из архива департамента по физкультуре и спорту Новгородской области

Регион представляли боксёры из Боровичей и Санкт-Петербурга. Золотую медаль на турнире выиграл Даниил Воронов. Вторые места заняли Андрей Вильд и Ярослав Гурьянов. Бронзовые награды завоевали Алексей Батурин, Максим Чичёв, Нурислам Файзулин, Никита Дорошенко и Александр Затинайченко.

Главный тренер новгородских спортсменов Сергей Батурин остался доволен результатами соревнований и прокомментировал предстоящие планы.

— Этот турнир стал одним из этапов подготовки нашей команды к первенству России по тайскому боксу в Сочи, который пройдёт в начале мая этого года. Мы планируем отправить туда наиболее сильных спортсменов федерации. Для нас поездка в Сочи – шанс отобраться на международные соревнования в Таиланд, которые пройдут летом 2016 года, и заявить о Новгородской области на мировом уровне, — прокомментировал Сергей Батурин.