На создание дополнительных мест в детских садах Новгородской области из федерального бюджета направят еще 91 млн рублей

Правительство Российской Федерации направит Новгородской области дополнительные средства на модернизацию региональной системы дошкольного образования.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в областном департаменте образования и молодежной политики, сумма второго транша составит 91 млн. 45,9 тыс. рублей, софинансирование из бюджета Новгородской области составит 39 млн. 19,7 тыс. рублей. На эти средства в 2015 году планируется создать 240 дополнительных мест в детских садах.

Напомним, регион уже получил средства первого транша субсидии — 45 млн. рублей. Из областного бюджета на эти цели выделено 19 млн. рублей. Согласно решению комиссии средства на проведение ремонтных работ с целью создания 438 дополнительных мест в дошкольных образовательных организациях Новгородской области в 2015 году будут предоставлена Боровичскому, Новгородскому, Окуловскому, Хвойнинскому районам и Великому Новгороду.

Планируется, что всего в 2015 году в Новгородской области на модернизацию региональной системы дошкольного образования будет направлено более 194 млн. рублей на создание 678 дополнительных мест в детских садах.