1518

На создание системы "Доступная среда"в Новгородской области планируют потратить более 5 млн рублей

На сайте "Госзакупки"размещён заказ на разработку и поставку информационной системы, которая будет содержать сведения о доступности для инвалидов объектов социальной инфраструктуры на карте Новгородской области «Доступная среда".

Фото сделано во время прогулки по центру Великого Новгорода активистов «Нового города» вместе с инвалидами-колясочниками 

Начальная стоимость контракта составляет 5 млн 300 тысяч рублей. Источник финансирования заказа - средства областного бюджета.

Как следует из документов заказа, с помощью системы "Достпуная среда"будут вести  учёт значимых объектов социальной инфраструктуры, организаций, оказывающих услуги, в том числе для инвалидов. А также проводить оценку пригодности объектов городской инфраструктуры для доступа инвалидов и других маломобильных групп населения, хранить информациию о пригодности объектов социальной инфраструктуры для доступа инвалидов и контролировать процессы приспособления объектов, в том числе при строительстве новых объектов. Сведения об объектах социальной инфраструктуры и организациях, оказывающих услуги, будут отображаться на картографической подоснове.

Система должна обеспечить предоставление информации о доступности для инвалидов на кресле-коляске, с поражением опорно-двигательного аппарата, с поражением зрения и с поражением слуха административных зданий и сооружений, объектов здравоохранения и социального обслуживания, культурного назначения. А также образовательных учреждений, жилых зданий и дворов, ФОКов и стадионов,  и других общественных зданий. 

Добавим, что вскрытие конвертов с заявками участников аукциона состоялось 1 августа. На участие в открытом конкурсе подали заявки две оганизации - ЗАО «БАРС Груп» и ООО «Лаборатория 24». Информации о подведении итогов открытого конкурса пока нет на сайте "Госзакупки".

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.