849

На спартакиаду, посвящённую 1000-летию Ярославля, отправятся 80 новгородских спортсменов

Великий Новгород готовится к участию в IX летней Спартакиаде Союза городов Центра и Северо-Запада России, которая пройдет в Ярославле с 4 по 6 сентября 2010 года.

Спартакиада посвящена 1000-летию Ярославля. Как сообщили в управлении по физкультуре и спорту Администрации Великого Новгорода, сейчас формируется состав новгородской команды. На Спартакиаду отправятся лучшие спортсмены города, тренеры и сопровождающие – почти 80 человек. По информации пресс-службы мэрии Ярославля, в рамках Спартакиады пройдут соревнования по девяти видам спорта – баскетбол среди мужских команд, волейбол среди мужских и женских команд, мини-футбол, легкая атлетика, самбо, пауэрлифтинг, плавание, настольный теннис.

Участниками соревнований станут 934 спортсмена из 16 городов Союза Центра и Северо-Запада. Наиболее представительные делегации приедут в Ярославль из Рыбинска, Иванова, Череповца, Великого Новгорода, Владимира, Пскова и Вологды. Кроме того, в Спартакиаде примут участие спортсмены из Архангельска, Боровичей, Котласа, Костомукши, Костромы, Петрозаводска, Северодвинска и Твери.

На Спартакиаде предполагается выступление участников Олимпийских игр 2008 года в Пекине, трех Заслуженных мастеров спорта и более тридцати мастеров спорта международного класса.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе администрации Великого Новгорода, в предыдущих Спартакиадах команда Великого Новгорода всегда была в тройке призеров. В VIII Спартакиаде, которая проходила в сентябре 2009 года и была включена в программу празднования 1150-летия Великого Новгорода, мы заняли 1 место.

Победный кубок нашей команде достался и в первой Спартакиаде, которая также проходила в Новгороде.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».