1122

На «Сплаве» отрицают слухи о грядущих сокращениях

Представители корпорации «Сплав» (Великий Новгород) опровергли появившуюся информацию о возможных сокращениях.

«Да, разговоры о сокращениях среди работников корпорации ходили. И это послужило поводом для нашей встречи с руководством предприятия. На ней нам было подчеркнуто, что никаких сокращений не планируется, заказами от атомных станций предприятие уже сейчас загружено до конца 1 квартала будущего года. Так что работа будет, сокращения – нет», - заявила председатель профкома «Сплава» Тамара Маркова..

Отметим, что в машиностроительном производстве в Великом Новгороде по итогам 9 месяцев 2009 года отгрузка продукции составила 1,7 млрд. руб., с темпом роста 101,0% (к соответствующему периоду прошлого года). Индекс промышленного производства превысил 114% и это напрямую связано с тем, что с начала года в ОАО «Корпорация «Сплав» темпы роста составили 116% к соответствующему периоду прошлого года, в планах предприятия сохранить объемы производства и темпы роста до конца года не ниже уровня 2008 года.

Напомним, что в начале ноября новгородский областной суд удовлетворил ходатайство старшего следователя следственной части при ГУ МВД РФ по СЗФО и продлил срок содержания гендиректора корпорации, Почетного гражданина Великого Новгорода Владимира Федорова под стражей до 9 декабря текущего года включительно. В общей сложности руководитель компании, арестованный в мае прошлого года, уже находится за решеткой 18 месяцев. В настоящее время он и его защитники знакомятся с материалами уголовного дела. Новгородский областной суд посчитал, что необходимость применения к обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу не отпала.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».