1491

На стадионе «Электрон» прошел турнир памяти сотрудника УФСБ, погибшего в первую чеченскую войну

С 12 по 15 сентября в Великом Новгороде на стадионе «Электрон» прошёл ежегодный турнир по мини-футболу, посвящённый памяти сотрудника УФСБ России по Новгородской области Олега Павлова. В состязании приняли участие семь команд, представляющих силовые ведомства региона.

© УФСБ России по Новгородской области
© УФСБ России по Новгородской области

Первое место в упорной борьбе удалось завоевать команде УМВД России по Новгородской области. Серебро — у команды УМВД России по городу Великий Новгород. Третье место досталось команде Управления Росгвардии по Новгородской области.

В рамках турнира также состоялась товарищеская встреча между командами учащихся школы №13 и №14, где учился Олег Павлов.

Олег Павлов в июле 1996 года был командирован в УФСБ России по Чеченской Республике для выполнения служебных задач в зоне вооружённого конфликта. В августе 1996 года во время вооружённого нападения боевиков на общежитие УФСБ в Грозном принимал активное участие в его обороне. В ночь с 8 на 9 августа 1996 года окружённые на территории общежития сотрудники предприняли попытку прорыва в направлении здания УФСБ. В ходе боестолкновения Олег Павлов получил смертельное ранение.

За мужество, отвагу и самоотверженность при исполнении воинского долга и боевых задач Указом Президента ВФ майор Павлов Олег Владимирович награждён орденом Мужества (посмертно). Навечно зачислен в списки УФСБ России по Новгородской области.