1353

На стадионе «Волна» в Великом Новгороде завершена первая очередь реконструкции

На стадионе «Волна» в Великом Новгороде завершена первая очередь реконструкции.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре городской администрации, 30 сентября на стадионе «Волна» состоится открытие спортивного праздника, посвященного завершению первой очереди реконструкции спорткомплекса.

Мэр Великого Новгорода вручит благодарности за большой вклад в создание условий для занятий физической культурой и спортом и реконструкцию спорткомплекса, после чего пройдут показательные выступления спортсменов.

Напомним, ремонтно-строительные работы на стадионе «Волна» ведутся с конца 2005 года. За это время полностью отреставрирован легкоатлетический манеж и произведена укладка искусственного покрытия беговых дорожек. Таким образом, в городе появилась единственная спортплощадка для занятий легкой атлетикой, обустроенная по самым современным требованиям. 30 сентября ее впервые опробуют легкоатлеты из города и области. В этот день также пройдут соревнования по мини-футболу.

Отметим, что дальнейшая реконструкция спорткомплекса, рассчитанного на 6 тысяч мест, находится под контролем Попечительского совета.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».