1609

На станциях Дно и Березка в Псковской области развернуты дополнительные пункты питания пассажиров

Основной поток пассажирских поездов проходит в Псковской области через станции Дно и Березка. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM начальник железнодорожной станции Псков Анатолий Бабичев, на станции Березка Псковского участка пути, силами Псковского отдела рабочего снабжения развернут дополнительный пункт продажи пассажирам прохладительных напитков и продуктов питания и организована заправка вагонов пассажирских поездов водой. Такие же меры приняты и на станции Дно. По словам дежурного по вокзалу станции Дно Веры Сергеевой, в настоящее время на станции находится три пассажирских поезда. Сегодня прямо с автомашин осуществлялось снабжение пассажиров поездов продуктовыми наборами. На вокзале станции развернуто дополнительное экспресс-кафе. По заявкам поездных бригад производится заправка вагонов водой и снабжение другими необходимыми материалами. Нарушения общественного порядка зафиксировано не было.

Напомним, что 13 августа в 21:38 на перегоне Бурга - Малая Вишера Октябрьской железной дороги в результате незаконного вмешательства в деятельность железнодорожного транспорта с рельсов сошли электровоз и 12 вагонов пассажирского поезда №166 сообщением Москва - Санкт-Петербург По предварительным данным, авария произошла в результате подрыва железнодорожного пути самодельным взрывным устройством.

В настоящее время поезда, следующие из Санкт-Петербурга в Москву, отправлены окружным путем через Чудово, Новгород, Дно и Бологое. Поезда из Москвы в Санкт-Петербург следуют по маршруту Ярославль - Вологда - Череповец - Волховстрой. Поезда, следующие в южных направлениях, отправлены через Кошту и Александров. По предварительным данным, в пути они будут находиться дополнительно до восьми часов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».