1572

На старт «Лыжни России» в Окуловке вышли около 600 человек

11 февраля в Окуловке состоялся центральный старт «Лыжни России» в регионе. На трассу вышли около 600 любителей лыжных гонок из разных районов. Несмотря на снегопад, участники успешно преодолели свои дистанции.

© vk.com/beinsport53
© vk.com/beinsport53

— Более 40 лет «Лыжня России» в нашем спортивном календаре. За эти годы выросло несколько поколений любителей спорта и активного образа жизни. Сегодня на дистанции и самые маленькие участники, и их родители, и представители «серебряного» возраста. «Лыжня России» по-настоящему объединяет всех, кто любит спорт, лыжные гонки, любит проводить свободное время активно, и своим личным примером доказывает, что спорт — это норма жизни, — отметила министр спорта Новгородской области Кристина Михайлова.

Всего для участников было подготовлено восемь дистанций. Открыли гонку забегом на 300 метров самые маленькие лыжники в возрасте до 6 лет. Популярны среди участников были дистанции региональных проектов «Будь в спорте» на 2 километра и «Активное долголетие» на 1 километр. Завершили гонку забеги на 5 и 10 километров.