1250

На старт "Российского азимута" в Новгороде выйдут 3 тысячи спортсменов

Около трех тысяч спортсменов выйдут в воскресенье на старт "Российского азимута-2008" в Великом Новгороде, сообщил РИА Новости источник в Новгородском облкомспорта.

"Соревнования торжественно откроются в Кремлевском парке около 10.30 мск, примерно через полчаса спортсмены выйдут на старт", - сказал собеседник агентства.

Ориентировщикам самых разных возрастов, поделенным на 12 групп, предстоит состязаться на нескольких дистанциях. Участники в возрасте до 17 лет будут допускаться к соревнованиям только при наличии допуска врача.

По окончании турнира его победители будут отмечены призами Федерального агентства по физкультуре и спорту, медалями, дипломами и сувенирами, а также спецпризами.

Согласно информации Новгородской администрации, акция "Российский азимут-2008" 18 мая одновременно пройдет в 78 городах страны. Ожидается, что ее участниками станут около 228 тысяч россиян.

Впервые массовые соревнования по ориентированию проводились в РФ в 2006 году. Их популярность в стране из года в год растет.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: РИА «Новости».