1046

На стелу "Город воинской славы"простые новгородцы жертвуют больше, чем предприятия

В Фонд на создание стелы «Город воинской славы» поступил взнос в размере 5 тысяч рублей от Почетного гражданина Великого Новгорода Василия Александровича Филимоненко.

Такие же перечисления, по 5 тысяч каждый, сделали жители областного центра Владимир Федорович и Анна Семеновна Савченко, 3,5 тысячи рублей на общее дело поступили от Александра Валерьевича Михайлова, 2,846 тысячи рублей - от Анны Викторовны Григорьевой, 1150 рублей - от Владлена Александровича Зузенко. Как и при подготовке юбилея города, одной из первых в благотворительную акцию включилась коренная новгородка, 85-летняя Таисия Васильевна Осипова, она перечислила на создание памятного монумента 1 тысячу рублей. Такие же денежные взносы сделали Иван Осипович Аксенов, Мария Александровна Фомичева, Борис Степанович Селезнев, Екатерина Ивановна Королева, Алексей Викторович Шульдишев, Павел Михайлович Куцеволов, Николай Михайлович Некрашевич, Гурий Васильевич Киселев.

В дирекции юбилейного Фонда, аккумулирующего средства на стелу, отмечают, что общая сумма средств, поступивших от граждан, - 369 тыс.944,35 рублей и превышает сумму перечислений от юридических лиц (345 тыс. 620), то есть организаций, предприятий, чего не было при сборе средств на подготовку 1150-летия города. Посильные взносы сделали участники Городского совета ветеранов и Хора ветеранов войны и труда. Список коллективных взносов пополнили ОАО УКБ «Новобанк» - 12 тыс.800 рублей, организации: Центр фейерверков «Хан» (г.Калининград) -15 тыс. рублей, ООО «Центр аудита» - 10 тыс. рублей и профком банно-прачечного предприятия – 10 тыс. рублей.
В общей сложности по состоянию на 9 декабря на создание и установку в Великом Новгороде стелы "Город воинской славы" поступило 716 тыс.111,02 рубля.

Напомним, в числе первых благотворительный взнос на стелу сделали губернатор Новгородской области Сергей Митин, перечисливший от себя лично 20 тыс. рублей, и его заместители по 10 тыс. рублей каждый, в общую копилку от руководства региона направлено 100 тыс. рублей. Сотрудники Администрации города и Думы Великого Новгорода внесли в фонд 157 тыс.826,54 рубля. В том числе взносы в размере 10 тыс. каждый сделали Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев и председатель городской Думы Сергей Золотарев.

Кроме того, 50 тыс. рублей на создание стелы перечислило Муниципальное унитарное предприятие "Водоканал",

100 тыс. рублей - ООО "Стоматологическая поликлиника",

20 тыс. рублей - коллектив газеты "Новгород".

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».