2063

На строительство Детского автогородка в Великом Новгороде потратят 18 млн. рублей

Между Министерством образования и науки РФ и администрацией Новгородской области заключено Соглашение о предоставлении субсидии из федерального бюджета бюджету Новгородской области на софинансирование объектов капитального строительства в рамках федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2006 — 2012 годах». Субсидия выделяется на строительство Детского автогородка.

Как сообщили в пресс-центре администрации Новгородской области, размер субсидии, по данному Соглашению, составляет 10 млн. рублей, размер финансового обеспечения из средств бюджета городского округа Великий Новгород — 8 млн. рублей. Детский автогородок будет размещен на территории Центра экологического образования, краеведения, детско-юношеского туризма и отдыха — филиала МАОУ «Гимназия №3».

— Выделенные средства пойдут на строительство асфальтированной площадки, установку светофоров и нанесение дорожной разметки. На территории площадки будут располагаться постройки для хранения и обслуживания электромобилей, пульт управления Детским автогородком. Кроме того, на базе Центра экологического образования, краеведения, детско-юношеского туризма и отдыха будут выделяться классы для занятий, в актовом зале планируется установить мультимедийную технику, — сообщили в пресс-центре областной администрации.

Детский автогородок смогут посещать дети от 6 до 15 лет, учащиеся в образовательных учреждения Великого Новгорода, а также в перспективе планируется привлекать детей из районов Новгородской области.